ООО «СОДРУЖЕСТВО ЮГ» является потребителем и переработчиком шерсти овечьей немытой (грязной), оптовым поставщиком продуктов переработки.  Компания готова закупать шерсть немытую овечью и на территории Республики Дагестан. На сегодняшний день ведутся переговоры с производителями (юридическими и физическими лицами) с целью заключения договоров.

Потребность шерсти в один год (заготовительный сезон) ориентировочно составляет в соответствии с ГОСТ 28491-90: мериноса не менее 300 тонн, полутонкой не менее 100 тонн, полугрубой шерсти овечьей немытой не менее 100 тонн.

Предприятие ведёт деятельность на сегодняшний день на складах по заготовке, хранению и реализации шерсти овечьей немытой в Ставропольском крае. Признано предприятием потребителем и переработчиком шерсти овечьей немытой в соответствии с Постановлением Правительства Ставропольского края от 24 августа 2015 г. № 369-п.

Многие из потенциальных поставщиков республики Дагестан (производителей шерсти) также ежегодно претендуют на получение субсидий на поддержку производства и реализации тонкорунной и полутонкорунной шерсти овец в соответствии с «Правилами предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий из Республиканского бюджета Республики Дагестан на возмещение части затрат на поддержку производства шерсти, полученной от тонкорунных и полутонкорунных пород овец в Республике Дагестан», утверждённых Постановлением Правительства Республики Дагестан от 26 апреля 2021 г. № 86, в соответствии с которым одним из условий (п.2 Постановления) является реализация шерсти перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации, каким является и ООО «СОДРУЖЕСТВО ЮГ».

Контактные данные: 

Тел.: 8(928) 293-99-39

E-mail: sodr-ug@yandex.ru

https://wool-company.com/buying/