20 апреля министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана и Сельскохозяйственный колледж в г. Буйнакске проведут Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Мероприятие пройдет под девизом «Ты в хорошей компании» и призвано обеспечить широкое информирование общественности о востребованных профессиях, проинформировать абитуриентов о возможностях трудоустройства по окончании обучения.

В рамках Единого дня открытых дверей планируется проведение комплекса мероприятий, которые направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с проектом «Профессионалитет». В частности, студенты колледжей продемонстрируют свои достижения, умения и навыки.

Кроме того, для обучающихся 8-11 классов, родительского сообщества, педагогов будут проведены Всероссийскийклассныйчас и родительское собрание, на котором выступят представители Минсельхозпрода РД и образовательного кластера «Сельское хозяйство». Также состоятся экскурсиинаплощадки предприятий-работодателей, состоящиеизинтерактивныхвстречс представителями КФХ «Гаджимурзаева Мадина Гаджиевна» и ППСК «СХОД», профессиональные пробы в виде интерактивных встреч, включающих практическиезадания спредставителямиработодателей на площадках образовательного кластера. Они включают в себя элементы реальной профессиональной деятельности, предполагающее оценку данной практики самим участником и способствующее сознательному и обоснованному выбору профессии. Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» пройдет в г. Буйнакске на базе Сельскохозяйственного колледжа им. Ш.И. Шихсаидова по адресу: ул. А.Аскерханова, д.3. Начало — в 10:00 мск.