В 2023 году Минсельхоз России совместно с ФГБУ «Агроэкспорт» разработал и запустил онлайн «Интерактивный сервис подбора мер поддержки для производителей продукции АПК» по подбору финансовых и нефинансовых мер государственной поддержки для регионов Российской Федерации и предприятий агропромышленного комплекса.

В онлайн-сервисе размещена подробная информация о мерах государственной поддержки, направленных на содействие экспортерам в выходе на внешние рынки, а также о других программах, ориентированных на увеличение экспорта качественной и конкурентоспособной российской продукции АПК. Кроме того, на платформе созданы отдельные карточки с детальным описанием государственной программы и условий участия, подробными инструкциями и контактными данными администратора меры поддержки.

Для каждого субъекта Российской Федерации, включая Челябинскую область, предусмотрен индивидуальный раздел, где представлена информация о мерах поддержки, реализующихся в регионе.

Вместе с тем информационный сервис способен индивидуально подобрать для каждой компании перечень мер поддержки с учетом географического расположения, организационно-правовой формы, ассортимента выпускаемой продукции.

Информационный сервис располагается на официальном сайте ФГБУ «Агроэкспорт» в разделе «Сервисы и статистика», вкладка «Господдержка» и доступен по ссылке: https://aemcx.ru/services-and-statistics/gs/.

Файлы